PDA

Просмотр полной версии : Поделки из всего на свете


Маргоша
29.11.2009, 15:51
Сова из CD дисков

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Всем известно, что CD-диски компактны и удобны для хранения информации. Но мало кто знает, что использованные, CD-диски отличный материал для поделки.
Что нужно для поделки : 10-11 дисков, деревянная палочка, обмотанная пищевой фольгой, клеевой пистолет или клей «Момент», ножницы.
Как сделать:
1.Возьмите 4 диска (2 для головы и 2 для туловища). По краю дисков ножницами нарежьте бахрому.
2. Из еще одного диска вырежьте брови с коротенькой бахромой, клюв, ушки и листочки. На листочках толстой иглой процарапайте прожилки.
3.Из двух дисков с бахромой сделайте голову, как на фото. Склейте диски клеем. Сделайте сове глаза. Для этого на середину CD-дисков наклейте желтые кружочки. Зрачки нарисуйте фломастером.
4. Возьмите два диска с бахромой и два диска без бахромы, соберите из них туловище, как на фотографии. Также склейте их.
5. Приклейте голову к туловищу.
6. Приклейте сову на основу из CD-дисков. Для этого возьмите три диска сложите их треугольником и приклейте на него сову.
6. Деревянную палочку обмотайте пищевой фольгой. Приклейте к палочке листья. За листья приклейте палочку к сове.
Советик. Будьте готовы к тому, что для поделки CD-дисков потребуется больше. Некоторые диски трескаются, при чем не там, где нужно.